Телекомпания Вести Липецк сняла сюжет о нашем предприятии:

Под Липецком открылся еще один итальянский завод.

«Белую технику» будут производить в Сенцово.
В селе Сенцово дали старт новому производству. Завод итальянского концерна будет изготавливать комплектующие для так называемой «белой техники» — холодильников и стиральных машин, которые также выпускаются в нашем регионе. Без таких уплотнителей не обходится ни один холодильник. Новый завод будет выпускать их до 3 млн штук в год. В этом же цехе отливают манжеты для стиральных машин. Комплектующие предназначены для предприятий Липецкой области.

Дмитрий Аверов, заместитель главы администрации Липецкой области:
«На территории региона создается такой своеобразный кластер производителей экосистемы поставщиков не только «белой техники», но и комплектующих для ее изготовления…»

У итальянской фирмы несколько предприятий в России, но руководство планирует сконцентрировать все мощности именно в Липецкой области. У нашего региона прочные экономические связи с Италией. При поддержке руководства области и регионального Фонда Развития Промышленности производство в селе Сенцово запустили буквально за 9 месяцев.

Гвидо Де Санктис, заместитель Посла Италии в Москве:
«Наши предприниматели нашли много возможностей присутствовать в России. Это пример сотрудничества, который, я уверен, будет иметь очень большой успех. потому что мы работаем в районах, не только в больших городах.»

Новый завод работает круглосуточно. Здесь создано 100 рабочих мест, в ближайшей перспективе будет 170. Запуск предприятия произведен силами собственных сотрудников, обученных итальянскими коллегами.

Владимир Игнатов, генеральный директор компании:
«Есть консультанты, технические тренеры, которые приехали из Италии, из Великобритании. их функция — обучить народ, который уже сейчас приступил к работе.»
Общий объем планируемых инвестиций предприятия составляет 500 миллионов рублей.